Albert-Schweitzer-Gymnasium Sömmerda

Schulleitung, Lehrer und technisches Personal

 

Schulleiter:          Herr Jens Pitzing   Stellv. Schulleiterin: Frau Lissy Wittig
Oberstufenleiter: Herr Holger Schröder    

 

 

Lehrer am ASG 2020/21

 

Name   Fächer im lfd. SJ
KL/StKL  

Herr Alscher

Frau Andris-Ernst

 

Mu, Et

La, Frz

9c

6a

 
Herr Bosch   La, Ge 5a  

Frau Broschik

Frau Burkhardt

 

De, Ge

Ge, Sk, Gg

7a

5b

 
Frau Dingeldein  

Bi, Sp

6b 

 
Frau Ehrlich   De, En 10a  
Frau Fulle   De, En, Sf 10b  
Frau Geringer   Ma, Ph 5c  
Frau Heiland   Ma, Ph, Et 8d  
Frau Hennig   EvRe, Ge 6c  
Frau Hensgen   De, En, Sf    
Frau Heß   WR, Gg    
Frau Dr. Höche   En, Sp, Sf A22.3  
Frau Hoffmann   De, Ru A22.1  
Herr Huste   Ma, Ph, If  A21.1  
Frau Jolas   Fr, Spn, Sf  6d  
Frau Kaminski   Bi, Ch, Et  8a  
         
Frau Kellner   De, Ge

7b

 
Herr Gebhardt   Ma 7e  
Frau G. Koch   Ma, Ku 8b  
Frau H. Koch   Bi, Ch, MNT 9d  
Frau Schade   De, Ku

 

 
Herr Köcher   Mu, Sp 5d  
Frau Lehr   Mu,     
Frau Liebermann   Ma, Ph 7c   
Herr Herlyn   En    
Frau Busch   De, Ru    
Frau Michel   Ma, Sp    
Herr Schmidt   Ma    
Herr Müller   Bi, Sp, MNT

10d

 
Frau Ostra   Ma, If    
Frau Peschke   En, Ru    
Herr Pitzing   Ge    
Frau Dr. Röhr   As, Sk, Sf    
         
Herr Rüdiger   Sk, Sp    
Frau Salzborn   De, Ku, DG 8c  
Frau Schmidt   De, Ge 10c  
Frau Schneider   Bi, Ch, NWT A21.2   
Frau Schrode   La, Fr 9b  
Frau Schröder   Ma, Ch, Sf A22.2  
Herr Schröder   Ma, Ph, Sf    
Frau I. Sömmer   En, De    
Frau R. Sömmer   De, Et    
Herr Steiner   En, De, Sf A21.3  
Frau Steiner   De, En, DG    
Frau Schrepper   De, En A22.4  
         
         
Herr Tippelhoffer   Ge, Gg 9a  
Frau Tittlus   Bi, Ch, MNT, NWT 6e  
Herr Tittlus   Gg, Sp    
Frau v. Henning   EvRe (kirchliche Lehrkraft)    
Herr Vibrans   Ch, Ma; NWT 7d  
Herr Wiegand   Ma, Ph, MNT, NWT    

 

Frau Wittig

 

 

Bio, Ch

   

Frau Zepter

 

 

De, Sp

 

   

 

 

Technisches Personal

 

Schulteil Salzmannstraße   Schulteil Fichtestraße

Schulsekretärin: Frau Kerst / Frau Steinecke

 

Schulsekretärin: Frau Lorenz

Hausmeister: Herr Nennewitz

Hallenwart: Herr Schricke

  Hausmeister: Herr Regel